На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Безумство храбрых: с начала года убежища на Украине попросил 491 человек из Сомали, Ирака и России

Безумство храбрых: с начала года убежища на Украине попросил 491 человек из Сомали, Ирака и России

С начала года в Государственную миграционную службу за предоставлением убежища на Украине обратился 491 иностранец из Афганистана, Сирии, Российской Федерации, Сомали и Ирака.

Об этом во время круглого стола «Беженцы в Украине. Развеиваем мифы» заявил спикер Государственной миграционной службы Сергей Гунько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ситуация в Украине на сегодня является сложной и она отмечается уменьшением искателей убежища, которые приезжают в Украину. Если в 2015 году мы имели до 1,5 тысячи обращений ежегодно, то начиная с 2015 года мы наблюдаем тенденции к уменьшению такого количества. В 2016 году уже около 650 обращений, а в этом году … по состоянию на 1 сентября мы имеем 491 обращения всего лишь», — сказал чиновник.

Он также отметил, что больше за убежищем на Украине обращаются граждане Афганистана, Сирии, Российской Федерации, Сомали и Ирака.

«Это традиционная пятерка. Она уже сохраняется постоянной в последние несколько лет», — сказал спикер.

Напомним, по официальным данным, в 2017 году гражданство Украины приобрели более 7,5 тыс. человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх