На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скандал на весь ЕС: разъяренные поляки пытались живьем сжечь укробандеровца

Украина в своем стремлении к получению безвизового режима с Евросоюзом упустила одну очень важную вещь: простого права свободного пересечения границ ЕС недостаточно, чтобы внутри Союза украинских граждан встречали хлебом-солью.

Термические ожоги лица, рук и грудной клетки — именно с таким диагнозом поступил в польскую больницу для малоимущих 55-летний житель Бережанского района, Тернопольской области Украины. Как рассказал сам потерпевший, его облили спиртом и подожгли в польском городке под названием Катовице, куда он приехал на заработки.

Скандал на весь ЕС: разъяренные поляки пытались живьем сжечь укробандеровца
Фото: airlife.ua

Мужчина отказался рассказать, что послужило причиной подобного инцидента, но догадаться, в общем-то, не сложно. Скорее всего, украинский заробитчанин забыл, что насаждаемый внутри Украины взгляд на реальность в Европе популярностью не пользуется.

Не тому в лицо зиганул, не там про Бандеру вспомнил, возможно, просто слишком яро рассказывал, как все европейцы должны Украине в ножки кланяться за то, что она стоит щитом, не пуская русских варваров на просторы Польши, Германии и прочих Венгрий с Австриями. Конкретная причина здесь не так важна, куда важнее тенденция.

Украина за прошедшие с момента государственного переворота годы сумела слишком сильно достать весь Евросоюз своим нескончаемым нытьем. Ну а с Польшей, которая как раз и является для большинства украинцев первой страной ЕС, куда они попадут, отношения и вовсе испорчены.

Насаждаемая киевской хунтой бандеровско-фашистская идеология Варшаве поперек горла. Историческая память перевешивает, и потомки вырезанных под Волынью поляков, а также им сочувствующие, крайне негативно настроены по отношению к лезущим с востока бандеровцам.

Скандал на весь ЕС: разъяренные поляки пытались живьем сжечь укробандеровца
Фото: supernowosci24.pl

Правда, ситуацию можно было бы удерживать в рамках бытовой ксенофобии, если бы в высших эшелонах царило полное взаимопонимание. Однако президент Украины Петр Порошенко регулярно подливает масла в огонь, допуская жесткие высказывания в адрес Варшавы.

В такой ситуации народная неприязнь к украинским гастарбайтерам получает хоть и негласную, но весьма действенную поддержку государства. Бюрократическая волокита, излишняя придирчивость на таможне и при рядовой проверке документов; да мало ли как можно унизить и оскорбить бесправных заробитчан, если задаться целью. Вот и обгоревший украинец, похоже, стал жертвой необдуманной политики Киева, настроившего соседей против себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх