На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

БПЛА «Охотник» станет прототипом истребителя шестого поколения

Воздушная боевая машина сможет самостоятельно выполнять поставленные операции.

Новый российский истребитель шестого поколения будет создан на основе ударного беспилотного летательного аппарата «Охотник», сообщает «ТАСС». Так, по информации источника в оборонно-промышленном комплексе, новый истребитель сможет выполнять боевые задачи без пилота на борту.

В России ведутся работы по созданию новейшего истребителя шестого поколения, который в будущем будет готов заменить ряд истребителей, стоящих на вооружении. Так, новая боевая воздушная машина будет обладать способностью беспилотного полета. Истребитель будет автономно выполнять боевые задачи с помощью использования искусственного интеллекта.

Прототипом для нового истребителя станет ударный БПЛА «Охотник», который имеет аэродинамическую схему «летающее крыло» и обладает технологией «стелс». Истребитель сможет переносить различное вооружение и использовать его по команде человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх