На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдума не поддержала инициативу о равенстве «е» и «ё» в документах

Предложение депутата Ленинградской области не было поддержано российскими парламентариями.

По словам первого заместителя председателя комитета Государственной думы России по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова, инициатива об уравнении букв «е» и «ё» в документах поддержки у парламентариев не нашла.

С соответствующим предложением выступил депутат Ленинградской области Владимир Петров. Парламентарий заявил, что, по его мнению, сегодня является возможным узаконить созвучное написание имен в некоторых документах.

Но Емельянов, в свою очередь отметил, что депутату необходимо быть предельно осторожным, озвучивая подобные предложения. Дело в том, что это недопустимо в документах, связанных с борьбой с преступностью, а также с поиском пропавших без вести.

«Там где «ё», должна быть «ё», — отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх