На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

После решения Трампа о Иерусалиме лидер ХАМАС объявил пятницу «днем гнева»

Глава ХАМАС Исмаил Хания призвал Палестину к восстанию и официально объявил, что пятница является «днем гнева».

Лидер ХАМАС Исмаил Хания официально заявил, что грядущая пятница объявлена «днем гнева». По его словам, именно в этот день начнется новое движение, лозунгом которого будет «свобода Иерусалиму и Западному берегу».

«Мы ждем, что палестинская буря продолжится, пока Трамп не пожалеет», — заявил Хания.

Он также отметил, что заявление Трампа о признании вышеупомянутого города столицей Израиля и перенос туда посольства США из Тель-Авива является концом для соглашений Осло, а также навсегда похоронило мирный процесс на Ближнем Востоке. Хания отметил, что своими словами Трамп осознано начал новый политический этап.

Напомним, в среду, 6 декабря 45-й американский президент заявил, что столицей Израиля является Иерусалим. По словам главы США, государство является суверенным, поэтому имеет право принимать решение о местонахождении собственной столицы.

Свое решение Трамп назвал «исключительно правильным шагом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх