На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В КНДР заявили о готовности к ядерной войне

В КНДР заявили о готовности к ядерной войне

Заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен сообщил, что крайне напряженная ситуация, которая отмечается на Корейском полуострове, грозит в любой момент превратиться в реальное военное противостояние.

Северная Корея уже неоднократно обращалась в Совбез ООН с призывами рассмотреть действия США и Южной Кореи. Из-за давления в политической, экономической и военной сферах, а также в условиях изоляции КНДР в любой момент может объявить о начале военных действий с применением ядерного оружия.

"В регионе царит чрезвычайная напряженность, и никто не знает, когда разгорится ядерная война из-за маневров, проводимых США и их последователями," - отмечает северокорейский дипломат.

США в 2016 году разместили в регионе системы ПРО THAAD. Это обстоятельство вынудило Северную Корею возобновить разработку ядерного оружия и провести несколько испытаний. Несмотря на санкции ООН, страна продолжает укреплять обороноспособность, ссылаясь на враждебную военную политику Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх