На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

National Interest нашел замену российскому ПАК ДА

Аналитик The National Interest рассказал, что придет на замену ПАК ДА, в случае если его разработка затянется.

Вашингтон (США), 1 марта — В то время как Кремль делает грандиозные заявления о разработке новейшего перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), который поднимется в воздух в 2025 году, ВВС России в ближайшие годы, скорее всего, продолжат использовать показавшие себя в боевых действиях ракетоносцы советского времени. Такого мнения придерживается аналитик американского издания The National Interest Дейв Маджумдар.

Эксперт NI, постоянно критикующий российское вооружение, и в этот раз не мог обойтись без сомнений относительно ПАК ДА. Он считает, что график Москвы по разработке истребителя дико оптимистичен, он уверен, что точно в срок страна не получит ПАК ДА. Вместо этого на вооружение РФ придут замены в лице полностью модернизированных Ту-160 Blackjack и другие самолеты.

Однако, даже если Россия и создаст к этому времени ПАК ДА, то это не исключает того факта, что Штаты и без этого сильно испуганы российской авиацией. Причиной тому стали стоящие на вооружении РФ стратегические бомбардировщики Ту-160, а также Ту-95МС «Медведь». Аналитик заострил свое внимание именно на «Медведе».

Хотя стратегический бомбардировщик и «вышел в свет» в советское время, он неоднократно модернизировался и был вооружен «по последнему слову техники». Взять, например, крылатые ракеты дальнего радиуса действия X-101, которые наводили страх и ужас на боевиков в Сирии. Как сказали в командовании ВВС США: «Ту-95 – старый, но он работает ничуть не хуже, чем американский бомбардировщик B-2 Spirit или создаваемый B-21. Их ракеты «обезглавят» любой американский самолет с большого расстояния».

С течением времени Москве все же придется обновить свой парк бомбардировщиков. Маджумдар считает, что наиболее вероятным кандидатом, который займет место ПАК ДА, если тот не выйдет, должен быть Ту-160М2, который станет намного разрушительнее своих предшественников.

Еще одним истребителем, который будет еще долгое время выполнять поставленные задачи, стал Су-34, который провел чрезвычайно успешные операции в небе над Сирией.

Таким образом, если же России к 2025 году не удастся поднять воздух многообещающий ПАК ДА, то катастрофически страшного ничего не произойдет. Страна, несомненно, будет использовать свои ракетоносцы и бомбардировщики советского времени, модернизируя и усовершенствуя их всеми различными способами. Из этого следует, что пока США не сделают действительно что-то качественное, страна будет и дальше бояться российских самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх