На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп назвал единственное условие отмены санкций против Кубы

Американский лидер прокомментировал возможную отмену санкций против Кубы и назвал основное условие для этого.

Единственным условием, при котором США снимут ограничения с Кубы, является проведение принципиально важных реформ. Об этом глава американского государства заявил во время своей речи на полях 72-й сессии ГА ООН.

Трамп отметил, что его администрация заявила, что санкции в отношении кубинского правительства не будут снята до тех пор, пока в стране не проведут ряд определенных реформ.

Напомним, санкции Вашингтона против Кубы являются системой дискриминационных экономических мер, впервые введенных в 1960, когда государство экспроприировала собственность американских граждан и корпораций. Затем в 1962 году было введено полное эмбарго. Одним из условий отмены санкций всегда была демократизация прав человека на территории страны, а также прекращение военного сотрудничества с другими странами.

Дипломатические отношения с Гаваной были возобновлены при президентстве Барака Обамы в 2015 году. Однако при Трампе отношения испортились в корне после того, как нынешний лидер выбрал жестокий курс в отношении островного государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх