На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин заявил о прекращении огня на территории Сирии

Путин заявил о прекращении огня на территории Сирии

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой МИД Сергеем Лавровым и главой Минобороны Сергеем Шойгу объявил о перемирии на территории Сирии, а также о готовности начать мирные переговоры.

По словам российского лидера, это долгожданное событие, для приближения которого было проведено много работы. Были подписаны три документа, первый из которых — договоренность между вооруженной оппозицией и официальным Дамаском о прекращении огня в Сирии. Также были подписаны ряд мер по контролю за перемирием и заявление о готовности к старту мирных переговоров по сирийскому вопросу, сообщил президент РФ. Сергей Шойгу, возглавляющий Минобороны РФ, в свою очередь, уточнил, что официально режим прекращения огня в САР вступит в силу в полночь 30 декабря.

Путин также отметил, что достигнутые договоренности по Сирии стали результатом работы РФ с Ираном и Турцией.

Эти договоренности, по словам президента РФ, «являются хрупкими» и с целью развития и сохранения требуют особого сопровождения и внимания.

Напомним, что Турция и Россия создали план режима прекращения огня в САР и выступят его гарантами. Если будет соблюдаться режим прекращения огня, представители Дамаска и вооружённая оппозиция начнут переговоры в Астане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх