На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ стягивает бронетехнику и подразделения националистов к границам ЛНР

Минские соглашения? Нет, о таких в Киеве не слыхали. Иначе как объяснить, что украинские каратели опять стягивают к границам ЛДНР бронетехнику и отряды националистов?

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что по последним разведданным к поселку Широкий из населенного пункта Казачий пришла колонна бронетехники вооруженных сил Украины, в которую входят танки Т-64, БМП и БТР.

ВСУ стягивает бронетехнику и подразделения националистов к границам ЛНР
Фото: politros.com

Одновременно с этим в Мироновку пришло подразделение националистов из запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор», а на позиции ВСУ у контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» прибыла рота специального назначения, приписанная к третьей оперативной бригаде нацгвардии Украины.

Эти сообщения особенно интересно звучат в сочетании с заявлениями европейского космического агентства, которое на днях заявило об увеличении спутниковой группировки, ведущей наблюдение за районом конфликта на Украине.

Если европейцы действительно со спутников мониторят ситуацию на Донбассе, то к каким выводам они придут, анализируя снимки со свежими частями и бронетехникой ВСУ, которых ранее в районе конфликта не существовало?

ВСУ стягивает бронетехнику и подразделения националистов к границам ЛНР
Фото: joinfo.ua

Скорее всего, европейское зрение в очередной раз окажется поразительно избирательным, и стягивание войск ВСУ к границам ЛДНР как-то пройдет мимо объективов европейских разведывательных спутников. Впрочем, такая ситуация повторяется с завидным постоянством, как будто Франция и Германия вовсе не являются гарантами исполнения минских соглашений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх