На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Советник Могерини: ЕС и Россия должны сотрудничать в борьбе с терроризмом

Натали Точчи, спецсоветник верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, хочет сотрудничества с РФ.

Натали Точчи, занимающая должность специального советника Федерики Могерини, рассказала о своем взгляде на дальнейшие отношения РФ и Евросоюза. Об этом сообщает Russia Today.

По словам политика, сейчас европейское сообщество и Россия должны перейти к сотрудничеству – только так, по ее мнению, сегодня можно эффективно эффективно бороться с угрозой мирового терроризма.

По ее мнению, кооперация контртеррористических структур Москвы и Брюсселя крайне важна и необходима, поскольку терроризм - это общая проблема всего мира.

«Это необходимость, потому что мы сталкиваемся с одной и той же проблемой», - заявила Точчи.

При этом она отметила, что при различном взгляде на ответ терроризму, у России и Евросоюза сейчас есть общее понимание важности этой темы. 

«Потому что терроризм не имеет границ, и международное сотрудничество в борьбе с ним является частью решения данной проблемы», — пояснила она.

Точчи отметила, что обеим сторона потенциального сотрудничества необходимо обмениваться информацией, а также сообща устранять сами причины радикализации людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх