На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Щит Евфрата»: Эрдоган заявил о возможности проведения операции в Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен начать второй этапа военной операции «Щит Евфрата» в северных районах Сирии.

Глава Турецкой Республики Реджеп Эрдоган заявил о намерении провести на северной территории Сирии очередной этап масштабной операции «Щит Евфрата», первая часть которой была завершена в конце марта.

Президент Турции сообщил, что такой вариант вполне может быть, если возникнут какие-либо угрозы границам страны. Он отметил, что реакция турецких военнослужащих будет незамедлительна. Подобные действия также связаны с возможным возникновением курдского государства в этом регионе.

Турецкий лидер не обошел и США, которые поставляют курдам различное вооружение и технику, а также проводят с ними военную подготовку. 

Напомним, что в ходе первого этапа «Щита Евфрата» Турция и ее союзники заняли сирийские города Джараблус и Аль-Баб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх