На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Икала ли ИКАН перед смертью?

Сильно икала? Хорошо, хорошо… Старый циничный анекдот про опоздавшего доктора, увы, актуален. Прошла неделя, как в Осло Норвежский Нобелевский комитет объявил лауреата премии мира этого года. Награда присуждена International Campaign to Abolish Nuclear Weapons (Международной кампании за запрет ядерного оружия). 

О ней говорят, что это «глобальная коалиция гражданского общества, пытающегося добиться выполнения Договора о запрете ядерного оружия». Ну-ну…

Международная кампания за отмену ядерного оружия (ИКАН) была запущена десять лет назад. СМИ утверждают, что к настоящему времени кампания охватила 460 партнёрских организаций в 101 стране мира. И даже больше.

Разумеется, все совпадения «случайны». А дело в следующем: арсеналы ведущих ядерных держав наполнены смертоносным оружием, способным уничтожить человечество несколько раз, что и сдерживало держиморд планетарного калибра.

Концепция ядерного сдерживания со времён Царь-бомбы вправляет мозги мечтающим о мировом господстве агрессорам. Разве можно начинать войну, плодами которой некому будет пользоваться? Низ-з-зя-а-а!

Может, можно? Может. Если уговорить обладателей инструмента сдерживания обновить арсеналы и запастись инструментами несдержанности (новейшим ядерным оружием меньшей мощности, но доставляемым к месту взрыва со снайперской точностью) взамен гарантий полного и неотвратимого взаимного уничтожения. Угадаете с одного раза, чья идея? Нет, не Норвежского Нобелевского комитета и даже не ООН.

Напомним, Договор о запрете ядерного оружия был принят в июле в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, для подписания предъявлен с 20 сентября. А ИКАН готовит общественность к овациям в адрес подписантов уже 10 лет. Теперь готовит с нобелевской медалькой «за мир».

Разберёмся? Обаме дали авансом. Потом тихо ругнулись, что напрасно. Но не отобрали. Дали и ЕС утешительный фантик перед закланием. 

Как проходило заклание: теракты, прессовка деньгами Юга со стороны европейского Севера (вспомним, как развели греков сиризовцами перед тем, как прищемить по-берлински) и дранг на восток до полного высасывания сил (что уже почти).

Плюс втягивание в уродские военные коалиции и обкладывание натовской данью. Плюс круглосуточное нытьё про российскую угрозу. Однако вписать в Transatlantic Trade and Investment Partnership так и не удалось. Не беда: полгода назад переговоры разморожены, вписка продолжается. 

Кстати, сейчас протрезвевшую Европу нашпиговывают натовцами разной степени боеготовности. Степени-то разные, но эксперты в один голос описывают натовские шашни, как пригодные не для войны с внешним агрессором, а для военно-полицейских операций по принуждению населения территорий внутри натовских границ к покорности. Это всё та же оккупация, только вид сбоку.

Кто ещё получал нобелевский фантик? Мьянма в 1991 году. Секретарь Норвежского нобелевского комитета заявил, что государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи не будет лишена Премии мира. 

Она получила награду за «ненасильственную борьбу за демократию и соблюдение прав человека». 

В наши дни, 26 лет спустя, власти Мьянмы оказались в центре внимания мировых СМИ, как пишут, «из-за кровопролитного конфликта между буддистами и мусульманами рохинджа».

Сейчас ясно, что кровопролитная бирманская «случайность» тщательно готовилась загодя. Это было в плане следующим пунктом после завершения игиловского сценария. У нас на глазах игиловский этап заканчивается не так, как планировали натовцы. Но…

План уже в работе, деньги вложены, отмотать назад нельзя. И утешительный нобелевский фантик в эти дни явно готов к застреванию в запланированной глотке и дыхательный путях. Мьянма уже хрипит.

Последние новости с мест применения удушения. В августе Консультативной комиссией Ракхина во главе с бывшим Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном предъявлен доклад, в котором предлагается один из возможных путей выхода из сложившейся ситуации.

Почти три недели назад доклад на тему кризиса в Совете Безопасности ООН представил на брифинге по ситуации в Мьянме Генсек ООН Антониу Гутерреш. Тема: конфликт между властями и мусульманами народности рохинджа, вынудивший многих жителей бежать. Из-за опасений инфильтрации экстремистами Бангладеш и Индия отказались расселять этих беженцев у себя на постоянной основе.

«Изюминка»: за провокациями, спровоцировавшими военных Мьянмы, стоят радикалы из Араканской армии спасения рохинджа (ААСР). Бегло по планам ООН: пошагово решить вековые проблемы. Корни: большая часть рохинджа прибыла в Мьянму в рамках расширения Британской империи после поражения бирманского короля в 1826 году. Это для британцев была рабсила — пригнали и попользовались. ИА REGNUM: 

«Экстремисты из числа рохинджа имеют хорошо устоявшиеся связи с иностранными боевиками, в том числе из ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Положение военных Мьянмы осложняется ещё и тем, что они, по данным организации International Crisis Group, возглавляются находящимися в Саудовской Аравии радикалами, обладающими богатым опытом ведения партизанской войны».

Сегодня потомки тех несчастных по-прежнему считаются незаконными бенгальскими иммигрантами. Известно, что Закон о гражданстве 1982 года не признал их одной из 135 этнических групп страны. Поражение в правах или непредоставление прав влечёт строгое ограничение доступа к здравоохранению, образованию и занятости. Разумеется, свобода передвижения тоже ограничена.

Кратко: сегодняшний кризис создан британцами век назад ради прибыли. Прибыль получена британцами, издержки «доверено» расхлёбывать Мьянме. Осложнения для плана Запада: индийские спецслужбы убеждены, что ААСР в альянсе с пакистанской группировкой «Лашкар-и-Таиба» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Китай поддержал Мьянму в деле защиты нацбезопасности. По плану «Один пояс, один путь» Китай вложит $7,3 млрд в проект порта в штате Ракхайн. Следовательно, наверняка заблокирует любую попытку придушить Мьянму в Совете Безопасности ООН.

Итак, внешние силы, подстрекающие исламистов в Мьянме на акты насилия против властей страны, несут основную ответственность за их нынешнее бедственное положение. Мьянма, как известно, не единственная страна, взволнованная действиями экстремистов этой этнической группы — Индия сочла угрозой для своей безопасности группу в 40 тыс. рохинджа на своей территории и около, расселившихся там незаконно. И Бангладеш уже открыто признаёт, что «у боевиков рохинджа есть внешние связи с исламистами».

Свежайшее: Тони Карталуччи публикует в Global Research «Как Запад пытается повторить мьянманский кризис в Таиланде» (How the West Is Trying to Recreate Myanmar’s Crisis in Thailand). Перевод тут. 

Вывод: медиаплатформы, финансируемые правительством США или посредниками в Таиланде начали стравливать религиозно-этнические группы и ссорить политсилы тайского общества.

Islam-today вчера: «Замгенсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман 13-17 октября планирует посетить Мьянму, чтобы предпринять попытку найти выход из кризиса в штате Ракхайн…» Как он «мирил» сирийцев, ещё не забыто.

Пошаговая ооновская стратегия: драку прекратить, гражданские права дать, уравнять и обеспечить. Да, федерализироваться и распасться на крохи, но так, чтобы все помирились… Это карикатурно повторяет систему дробления Ирака и ту, что до сих пор пытаются впихнуть в Сирию. Что сделали с Ливией, давно уже видно.

Что в итоге на сегодня? Те же персоны с небольшим пополнением ассортимента деятелей проводят через НАТО со смежниками и через ООН всё тот же план. Только Ближний Восток дополняется Юго-Восточной Азией. Что и было предсказано ещё до начала текущей фазы очередного цикла закабаления Азии новыми колонизаторами. 

Например, Томасом Барнеттом, помощника адмирала Сербовски, руководившего отделом трансформации вооруженных сил в Пентагоне. В период с атаки на «башни-близнецы» по сегодняшние беды Мьянмы всё как по писанному в его книге. Случайно?

Разумеется, не случайно глобальные силы сделали всё необходимое, чтобы зачахшего Олланда сменил его юный клон во Франции, а в Берлине усидела Меркель. В перспективе не нытьём об угрозах, а уж так, как получится, устроить Transatlantic Trade and Investment Partnership не по-бамовски, так по-трамповски, или ещё как. Главное, чтоб было.

И разделить мир на «элиту» и быдло. В грядущем лексиконе это будет в ЕС звучать, как «Европа двух скоростей», а в мире как «интегрируемые» и зона «неинтегрируемых государств». А для этого, как понимаете, никакой Мьянмы не жалко. Одна беда… Некоторые отстреливаются.

Теперь понятно, зачем нужно сделать ядерные войны возможными? У кого есть арсенал тактических припасов, тот и «интегрируется». Остальные идут в зоны «неинтегрируемых государств». Иран задумался, Северная Корея уже додумалась, а в Мьянму едет Фелтман. В Сирию его уже не приглашают.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх