На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Под покровом военного положения продан за гроши Николаевский судостроительный завод

Очень скромно прошла новость о продаже Николаевского судостроительного завода «Океан» (крупнейшая судостроительная верфь Украины) за какие-то смешные 122 млн. гривен.

Новым владельцем стал бизнесмен Игорь Волошин. С кем он «дружит», честно говоря, нет ни времени ни желания разбираться, но явно «дружит» он не с простыми пересичными, так как первоначальная стоимость верфи составляла 1 млрд. гривен, а досталась Волошину за 122 млн. Сам покупатель объяснил своё везение тем, что «так получилось». Тут, надо признать, как нельзя кстати пришлось военное положение, затронувшее Николаев и отсеившее всех иностранных претендентов а этот актив, просто невероятно удачное стечение обстоятельство, ха-ха-ха.

Следующая такая удача постигнет покупателя Центрэнерго, торги по которому будут проходить 13 декабря. Начальная цена 6 млрд. гривен, но я не удивлюсь, если Кропачеву удастся купить его за … ну 500 миллионов, например. Ведь 2 из трёх ТЭС находятся в регионах с военным положением )))

Вообще, военное положение – отличная сказочка для отвлечения внимания от больших сделок с большими деньгами. Браво, Пётр Алексеевич. Ну а ты, маленький украинец, помни о перемоге гидности на майдане и бойся Путина.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх