На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Макрону напомнили, кто выиграл Мировую войну

Президента Франции раскритиковали за представление России в качестве врага

Авторитетный французский историк Эдуар Юссон раскритиковал президента своей страны Эммануэля Макрона за призывы создать единую европейскую армию, главным врагом которой являлась бы Россия. Профессор отметил, что Россия дважды в XX веке спасала республиканский строй во Франции. Он считает, что вместо необоснованных претензий властям РФ нужно поминовении многочисленных жертв Первой мировой войны. Именно к празднованию 100-летия со дня окончания этой войны готовятся в Париже.

Юссон заявил, что именно благодаря России «французская республика продолжает существовать». Возмущение историка вызвали не только слова Макрона о вражеской России, но и место – Верден, где во время Первой мировой войны произошла одна из самых кровопролитных битв в истории. Профессор отмечает, что «кровожадное» заявление прозвучало именно тогда, когда власти Франции пообещали посвятить все мероприятия в честь 100-летия окончания войны исключительно мирным темам.

Эдуар Юссон пишет в своей колонке, что слова президента о желании диалога с русскими по вопросам безопасности не имеют значения. Посыл Макрона был сделан уже за несколько дней до приезда Владимира Путина в Париж. Историк уверен, что необходимо вспоминать то, что сближает две страны. В заключении он ещё раз напомнил французам, что «без героической борьбы и огромных потерь царской армии осенью 1914 года», победа была бы невозможна.

Фото Pixabay СС0

Видео по теме:

Роль Франции в Первой мировой войне

1940г Битва за францию или как Гитлер подчинил Францию

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх