На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Генерал Мороз" наказал войска НАТО на границе с Россией

Американские военные, которые принимали участие в учениях Joint Viking 2017 вблизи российско-норвежской границы, пожаловались на лютый холод и неподготовленное для этого обмундирование. Маневры прошли 6-15 марта. Температура опустилась ниже минус 45 градусов. Учения собрали восемь тысяч военных из Норвегии, США и Британии - пишет Pravda.Ru.
В частности, американцы были в арктическом обмундировании. Но это их не спасло. Производитель просто не учел, что на сильном морозе исходящая от тела влага может замерзать в слоях одежды.

Одежда начала расползаться по швам, молнии отказывались работать, ботинки выпадали из лыжных креплений, а пластиковые рюкзаки трескались. В командовании США признались, что научились выживать в пустыне, но морозы им пока не по зубам.

Напомним, в конце апреля американские танки впервые за всю историю отношений России и США подошли на рекордно близкое от Москвы расстояние в 700 километров. Речь идет о размещении в Эстонии 1-го батальона 69-го полка армии США, который насчитывает более 50 единиц бронетехники.

Как ранее писала "Правда.Ру", перед учениями армия США бросилась на поиски русскоговорящих статистов. По словам специалистов, это придаст пущей убедительности в "боях". Заработать за день можно было от 88 до 120 евро, но в кандидаты должны просто отлично болтать по-русски.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх