На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Раз вы хотите, чтобы мы остались, возможно, вам придется заплатить». Что затевает Трамп на Ближнем Востоке

Сначала Трамп громко кричал, что намерен вывести американскую армию из Сирии. Ещё в своей день инаугурации он пел, что Америка больше не будет исполнять функции мирового жандарма и сосредоточится на своем внутреннем развитии. Мордоворотам из американского истеблишмента это, конечно, не понравилось – кто же откажется качать нефть на Ближнем Востоке ещё несколько лет? Так что риторика быстро сменилась, стала глупее и воинственнее.

Теперь некоторые СМИ, ссылаясь на источники в американском правительстве, все чаще сообщают, что в Белом Доме назревает новый план – функция, которую прежде в той же Сирии выполняли американские военные, теперь может лечь на арабские страны, поддерживающие с США союзные отношения. Недаром ведь Трамп уже озвучил свою позицию Саудовской Аравии, что «раз вы хотите, чтобы мы остались, возможно, вам придется заплатить».

Так что совершенно не важно, кто является главой Белого дома – Соединённые штаты не прочь побомбить или повоевать за то, чтобы обеспечить себя ресурсами ещё на десятилетие, разрушая целые государства. Тем более, что теперь Вашингтон рассматривает возможность сделать это чужими руками, что только разожжёт новое пламя войны на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх