На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Энергетический «бум» РФ: мощнейший энергоблок Ростовской АЭС готов

На Ростовской АЭС готовятся к пуску в эксплуатации четвертого энергоблока.

Ростовская АЭС готовится пустить в работу новейший энергоблок. 

Сдаточные испытания на энергоблоке № 4 были успешно пройдены еще в минувший вторник. Теперь же сотрудники станции готовят мощный объект к приемке в промышленную эксплуатацию. 

В рамках соответствующих испытаний, четвертый энергоблок на протяжении 15-ти суток без снижения нагрузки проработал на номинальном уровне мощности. За этот срок сотрудники энергетического объекта провели полный комплекс мер по проверке вспомогательного и комплексного оборудования, контроля и управления, который был необходим для подтверждения проектных параметров. 

«Успешное завершение сдаточных испытаний подтверждает техническую готовность энергоблока № 4 к промышленной эксплуатации», — отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

данные проверки завершили этап опытно-промышленной эксплуатации и предшествуют следующему шагу – сдаче энергоблока в эксплуатацию. Вскоре в работу включат все объекты пускового комплекса, однако только после подтверждения их готовности сотрудниками Ростехнадзора. Окончательное же заключение о готовности энергоблока № 4 к промышленной эксплуатации даст приемочная комиссия концерна «Росэнергоатом».
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх