На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине разбушевалась эпидемия хвори, которая не лечится — Супрун

За две недели 2018 года заболеваемость корью на Украине составила четверть от всего показателя прошлого года. Всего же с начала вспышки заболевания от кори в стране погибли восемь человек.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Лечения кори не существует. Иммунитет от болезни создает вакцинация. Невакцинированные дети и взрослые болеют тяжело. По всемирным данным, один из 900 больных умирает от осложнений. Только вакцинация дает иммунитет… Вчера стало известно о еще одной смерти от кори. Это ребенок, который не был вакцинирован. Это восьмой случай смерти с момента начала вспышки, и это трагедия нашего общества… На протяжении 2017 года было зарегистрировано в Украине 4782 случая кори, и за две недели 2018 года уже заболели 1285 взрослых и детей. Больше всего случаев зарегистрировано в Ивано-Франковской области, Черновецкой, Закарпатской, Одесской области», — сообщила.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх