На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Верховная рада Украины приняла бюджет страны на 2018 год

Согласно документу, прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц с 1 января 2018 года составит 1,7 тысячи гривен.

Депутаты Верховной рады приняли проект государственного бюджета на 2018 год. Как сообщают информационные издания, документ поддержали 273 народных парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно документу, в следующем году инфляция на Украине будет равняться 9%, а показатель роста экономики составит 3%. Также известно, что прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц с 1 января 2018 года составит 1,7 тысячи гривен (около 64 тысяч долларов).

Уточняется, что кабмин заложил в проекте госбюджета рост минимальной зарплаты на 16% - с 3,2 тысячи гривен (120 долларов) до 3,723 тысячи гривен (139 долларов). При этом расходы на оборону и безопасность заложены на уровне 5% ВВП.

Стоит отметить, что многие оппозиционные фракции раскритиковали проект и назвали его принятие «опасным для страны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх