На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Боевики ИГ обстреляли жилые кварталы Дейр-эз-Зора из минометов, есть жертвы

В результате минометного обстрела боевиков «Исламского государства» погибли порядка 19 мирных жителей Дейр-эз-Зора.

Дейр-эз-Зор (Сирия), 20 мая — Жертвами обстрела боевиков «Исламского государства»* жилых кварталов сирийского города Дейр-эз-Зор стали как минимум 19 мирных жителей, передает издание Agency France Presse.

Вооруженные формирования произвели минометных обстрел сразу двух районов города – Харамиш и Эль-Джоура. В результате действий террористов погибли жители районов, несколько десятков получили ранения и травмы различной степени тяжести. Отмечается, что один из снарядов попал в здание, где проходило свадебное торжество.

Помимо этого, AFP сообщает, что террористы из ИГ захватили в плен нескольких курдских ополченцев из «Сирийских Демократических Сил», которые наступают на оплотов боевиков в провинции Ракка, которая считается де-факто столицей «Халифата».

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх