На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американский бизнес рекомендует вкладываться в Россию и присмотреться к Крыму

Американский бизнес рекомендует вкладываться в Россию и присмотреться к Крыму

В сентябре Россию впервые с 2011 года посетит группа законодателей штата Нью-Йорк. Цель поездки — налаживание регионального взаимодействия с Москвой, Санкт-Петербургом и Татарстаном. Об этом было объявлено на отчетной конференции Координационного совета организаций российских соотечественников США (КСОРС), состоявшейся в Вашингтоне, сообщает «Коммерсант».

В публикации отмечается, что поднимался также вопрос, как привлечь американских предпринимателей в Россию в эпоху ужесточения санкций.

«Бизнесмены российского происхождения утверждают, что инвестировать в РФ нужно именно сейчас, советуя на будущее присматриваться к Крыму», — пишет издание.

«Я рассказываю коллегам о своей апрельской поездке в Крым на третий Ялтинский международный экономический форум. Я был туда приглашен как американец», — рассказал изданию главный финансист одной из калифорнийских компаний Илья Кунцевич, отметивший, что введенные Минфином США ограничения запрещают гражданам страны проводить трансакции с Крымом, однако добавил, что на остальной территории России есть «юридические фирмы», готовые выступить посредниками.

При этом, несмотря на сохранение режима санкций, товарооборот между Россией и США увеличивается.

«Темпы роста уже 30% и более», — объявил торгпред РФ в США Александр Стадник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх