На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ракеты советского ЗРК С-75 «Двина» результативно разнесли базу саудовцев

Йеменские ВС нанесли ракетный удар по саудовской базе в Джизане с помощью систем Qaher M2 и Zelzal-2.

Йеменские ВС нанесли ракетный удар по саудовской базе в Джизане с помощью систем Qaher M2 и Zelzal-2.

Издание AlMasdarNews сообщило о десятках уничтоженных бойцов с саудовской стороны в результате ракетного удара по базе в Джизане. Хуситы и проправительственные союзные силы использовали для удара системы Zelzal-2 иранского производства, а также ракеты Qaher-М2, которые являются модифицированной версией советской ракеты от ЗРК С-75 «Двина». Хоть производство данной ракеты налажено в Йемене, сами разработки принадлежат Советскому Союзу.

Данный тип ракет наносит крайне точный и мощный наземный удар. Вот и саудовские боевики ощутили на себе разрушающую силу модернизированной версии советских ракет. В результате обстрела большинство просаудовских солдат, находящихся на базе в приграничной территории, были уничтожены. Информационное агентство «Саба» в Йемене сообщило о нескольких десятках трупов, обнаруженных после нанесения ракетного удара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх