На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев раскрыл причину неисправности «Javelin»

История с просроченными комплексами Javelin, которые не так давно США передали Украине, набирает обороты. Многие уверены, что американцы просто-напросто слили небоеспособные ПТРК Киеву, поскольку такой шаг обошелся гораздо дешевле утилизации.

Сообщение главы КБ «Луч», настоятельно порекомендовавшего не использовать Javelin в боевых условия, поскольку это может привести к гибели бойцов, спровоцировало скандал. А в оборонном ведомстве Украины не нашли ничего лучше, чем прибегнуть к проверенной тактике – списать все на происки российских спецслужб.

Собственно, в СНБО Украины резюмировали, что сообщение о непригодных для боя комплексах Javelin – вброс, который спланировала Москва, якобы, таким образом, она пытается сорвать плодотворное сотрудничество Киева и Вашингтона. При этом тот момент, что ПТРК дал осечку на показательных стрельбах, в ведомстве никак не объяснили.

Риторика Киева, конечно, уже ни у кого не вызывает удивления, а сливать «туземцам» залежавшийся товар давно стало традицией США. Эксперты уверены, что Киев, отдавший за Javelin 50 миллионов долларов, переплатил, по меньшей мере, вдвое, а решить проблему двигателей без США никак не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх