На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПВО России делают F-35 бесполезными: в ЕС отказываются от оружия США

В итальянском военном ведомстве рассматривают вариант расторжения контракта на поставку им американских истребителей F-35.

Итальянское военное ведомство более не заинтересовано в покупке американских истребителей F-35, так что в ближайшей перспективе американские предприятия ОПК могут остаться без массы европейских заказов.

В частности, против продолжения закупки разработанных компанией  Lockheed Martin самолетов выступает глава Минобороны Италии Элизабетта Трента. Будучи участницей «Движения пяти звезд» министр не считает необходимым тратить нужные для экономики страны средства на дорогостоящие американские истребители. Это особенно актуально, учитывая то, что воздушные боевые машины США не демонстрируют заявленной эффективности – современные системы ПВО других стран, в частности России, могут сделать их практически бесполезными.

В связи со сменой своего взгляда на приоритеты государства Трента отметила, что сейчас в стране рассматривают варианты расторжения действующего контракта на поставку 90 экземпляров F-35.

Несмотря на возможные негативные последствия из-за прекращения сотрудничества с американцами, которые видит и сама министр, итальянцы все же видят массу положительных факторов, которые могут в итоге привести к прекращению закупки истребителей. В частности, отказ от техники США сможет стимулировать развитие оборонно-промышленного комплекса самой Италии или Евросоюза в целом.

Сейчас в Риме этот вопрос рассматривается как никогда серьезно, так что военным и политикам прежде чем принять это судьбоносное решение предстоит «взвесить все за и против».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх