На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Неожиданный «тандем»: Малайзия прикрепила к русскому Су-30 ракеты США

Военные Малайзии, сотрудничающие с РФ и США, пошли на неожиданный шаг: совместили русские самолеты и американские бомбы.

Военные Малайзии, сотрудничающие как с Россией, так и с США, пошли на неожиданный шаг: совместили русские самолеты и американские бомбы. 

По данным издания Defense News, ВВС Малайзии сумели адаптировать многоцелевые истребители Су-30МКМ, закупленные в РФ, к применению управляемых авиационных бомб с лазерным наведением GBU-12, производимых в США. Информации о том, как именно малазийцам удалось интегрировать бомбы с системами управления Су-30 МКМ не предоставляется, однако известно, что данные самолеты уже оснащены подвесными контейнерами DAMOCLES, производителем которого является французская компания Thales. Они уже адаптированы к применению российских авиабомб серии КАБ, а также ракет класса «воздух-земля» Х-29ТЭ. 

Также, по данным издания, еще в 2012 году в рамках программы обновления возможностей восьми истребителей F/A-18D Hornet, которые находятся на вооружении ВВС страны, Малайзия закупила шесть инфракрасных модулей AN/ASQ-228 у компании Raytheon.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх