На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД РФ призвал Вашингтон пересмотреть политику санкционного давления на Иран

Целью новых санкций Вашингтона против Ирана стал подрыв предпринимаемых участниками Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе усилий, которые позволяют сохранить договоренность. Сообщение с таким текстом появилось на официальном портале российского внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что ведомство отвергает любые односторонние санкции, введенные в обход решений СБ ООН, особенно, когда такие ограничения имеют экстерриториальный характер и влияют на интересы третьих стран.

Также в МИД призвали Вашингтон пересмотреть политику давления на Иран.

Напомним, глава американского финансового ведомства Стивен Мнучин заявил, что США 5 ноября введет ряд новыйх ограничений в отношении Тегерана.

Указ о восстановлении в два этапа «нефтяных» антииранских санкций был подписан Трампом в августе. Напомним, ранее ограничения были отменены в связи с ядерной сделкой.

Виктория Понамарева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх