На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крым принял 6,6 млн туристов

Республика в 2018 году побила рекорд по турпотоку за весь постсоветский период.

«По состоянию на 7 декабря с начала 2018 года в Крыму отдохнули 6 млн 617 тыс. человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года», - об этом ТАСС на заседании Совета министров Крыма сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

При этом 47% туристов приехали по Крымскому мосту, порядка 40% воспользовались авиасообщением. Более 1 млн туристов приехали в Крым на отдых с Украины.

Министерство курортов и туризма Крыма также прогнозирует увеличение числа иностранных туристов на новогодние праздники до 8,5% в общем туристическом потоке.

В целом спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос по сравнению с прошлым годом на 30%. Ожидается, что в этом году на полуострове побывают на новогодних каникулах около 150 тыс. туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх