На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поддержка Украины не нужна: В МИД Польши рассказали об отношениях с Киевом

Глава политического кабинета МИД Польши заявил, что его страна сможет существовать без Украины.

В Министерстве иностранных дел Польши сделали заявление, которое, мягко говоря, не особо понравится нынешним украинским властям. Глава политического кабинета МИД Ян Парыс заявил, что существование Украины не является необходимым условием существования свободной Польши.

В Варшаве отметили, что свободная Польша может существовать при любом развитии событий в соседнем государстве, поэтому официальные власти будут предпринимать усилия во благо страны, не осматриваясь в украинскую сторону. В МИД подчеркнули, что именно Украине очень важна поддержка Польши.

Более того, отметил Парыс, после реализации Brexit Польша станет пятым государством в Европейском союзе, а сейчас страна является основным государством НАТО на восточном фланге.

Напомним, что днем ранее глава МИД Украины Сергей Климкин заявил, что украинские беженцы едва ли не «спасают» экономику Польши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх