На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рокер Вакарчук – новый кандидат в президенты Украины от «вашингтонского обкома»

 После последних опросов общественного мнения по поводу голосования украинцев на следующих выборах президента на политическом небосклоне незалежной начала восходить новая «звезда» в виде фронтмена  группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука. 

Результаты опросов показали, что рокер может успешно конкурировать  с такими мастодонтами украинской политики как Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Ходят небезосновательные слухи, что продвижением Вакарчука в президенты Украины занимается непосредственно «вашингтонский обком».

Масштабное исследование провели четыре ведущие украинские социологические службы. Над опросами работали сотрудники Центра им. Разумкова, группы «Рейтинг», Киевского международного института социологии и «Социса». Результаты исследования показали, что у Вакарчука уверенная третья позиция в рейтинге с долей проголосовавших за него 12,1%. Выше лидера «Океана Эльзы» находятся Юлия Тимошенко (14,4%) и Петр Порошенко (16,1%).

Политические эксперты были удивлены итогами опроса. При этом рок-музыкант ничего не говорил по поводу своего возможного выдвижения на пост президента.

В 2014 году он был активным участником евромайдана, но в новую власть Святослав не пошел. Через год Йельский университет выделил ему стипендия для обучения по программе «Yale World Fellow 2015», которая занимается потенциальными «новыми мировыми лидерами» и их подготовкой к активной политической жизни. В этом году Вакарчук уже стал лектором в Центре Стэнфорда, где изучают демократию, развитие и верховенство права. Время от времени лидер «Океана Эльзы» читает публичные лекции в высших учебных заведениях Украины. Также он является послом доброй воли Организации Объединенных Наций.

Согласно рейтингам доверия Вакарчук уверенно находится на первом месте. В прошлом году ему доверяли 61% людей, которые приняли участие в опросе, проведенном «Социсом».

О том, что рок-музыкант имеет президентские амбиции, украинская пресса начала писать еще в минувшем году.
По мнению политического эксперта Дмитрия Корнейчука, Вакарчук является технологическим кандидатом Петра Порошенко, который отберет голоса у главных конкурентов действующего главы государства.

Многие предполагают, что Святослав – это кандидат, которым занимается «вашингтонский обком». Эта версия подтверждается длительным пребыванием Вакарчука в Америке, где он учится и преподает, а также рядом других косвенных факторов.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх