На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай ударит по США обрушив юань

Власти Китая готовятся подключить Центробанк к торговому противостоянию с США, которое вышло на новый виток в начале недели, когда администрация Дональда Трампа объявила о введении пошлин на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов - это 90% китайского экспорта в США.

Девальвация юаня является совершенно логичной контрмерой, которую может использовать Пекин для уменьшения вреда от протекционистских шагов администрации США, говорит директор российско-китайского центра Финансового университета при Правительстве РФ Николай Котляров.

"За счет снижения курса юаня китайские экспортеры нивелируют рост американских импортных пошлин, поэтому их выручка останется на "досанкционном" уровне. Подобный механизм использует далеко не только Китай",— сказал он «Ридусу».

Процесс уже пошел: если 16 июня 1 доллар стоил 6.27 юаня, то 21 июня будет 6.48


Ps. На рубеже 2014-15 годов Россия сделала тоже самое, но более решительно - "обрушив" курс руб/долл в два раза [мотивируя это падением стоимости нефти].

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх