На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сенатор Клинцевич сравнил Джонсона с персонажем из "Золотого теленка"

 Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич прокоментировал сравнение главы МИД Британии, назвавшего Россию со «злобной» Спартой, при этом российский сенатор сравнил Бориса Джонсона с персонажем романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок".

"Это не первая попытка проводить глубокие аналогии между древнейшими временами и современностью. На ум приходит знаменитая фраза мнимого сумасшедшего из "Золотого теленка" Ильи Ильфа и Евгения Петрова: "И ты, Брут, продался большевикам". Думаю, что откровения главы МИД Британии Бориса Джонсона из той же серии", — написал сенатор на своей странице в Facebook.

Ранее на RNT24 сообщалось, что зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отреагировал на заявление британского министра сравнившего Россию со Спартой заявив Джонсону «не следовало бы делать такие заявления».

Стоит напомнить, что глава МИД Британии Борис Джонсон провел параллель между противостоянием России и Запада и историей греческих городов-государств Спарты и Афин, сравнив РФ со Спартой.

Фото (РИА Новости / Илья Питалев)

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх