На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский суд оправдал полицейского, которому пытались пришить терроризм

В Краматорске перед судом предстал местный оперуполномоченный Национальной полиции Украины по обвинению в участии в террористической организации.

Осенью 2015 г. он посоветовал своему знакомому, с которого его коллеги-полицейские вымогали крупную сумму денег обратиться за помощью к адвокату и в СБУ, что тот и сделал. После этого руководство и сослуживцы ополчились против опера, который помешал им заработать. Месть их была достаточно изощрённой: парню вспомнили, что как раз в начале 2014 г. он, будучи ещё курсантом, попал на стажировку в отдел полиции Донецка как раз в момент становления ДНР. Ручное следствие прокуратуры стало усердно собирать доказательства «вины» изгоя. Якобы его видели в форме ДНР и нашивками народной милиции, он носил георгиевскую ленту, как отличительный признак террористов, ездил по блок-постам.

В суде ни один свидетель не смог привести достоверных сведений и доказательств вины опера в совершении инкриминируемого преступления, сам парень категорически отрицал свою вину, а уголовное дело называл полностью сфабрикованным из побуждений мести за его принципиальную антикоррупционную позицию. Более того, свидетели не побоялись указать в суде, что на них оказывалось давление со стороны сотрудников полиции с целью оговора обвиняемого, а следователь прокуратуры показывал им фотографию обвиняемого, чтобы они в дальнейшем могли опознать его как сотрудника ДНР.

Суд учёл все эти обстоятельства и оправдал полицейского. К сожалению, навряд ли он продолжит службу в Национальной полиции Украины, так как такой «двойной удар» ему руководство не простит, да и сам он уже пытался покинуть Украину и выехать в Россию, но был задержан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх