На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинских мародеров и бандитов признают участниками боевых действий

Украинских мародеров и бандитов признают участниками боевых действий

В Верховную Раду представлен законопроект №7190 «О признании добровольцев участниками боевых действий, их социальный и правовой статус», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Законопроект призван закрепить статус участников боевых действий за добровольцами, принимавшими участие в так называемой АТО, и обеспечить им и их семьям соответствующие социальные гарантии.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Сегодня, на четвертом году войны, власть Украины так и не признала добровольцев, воинов, которые сыграли ключевую роль в сохранении украинской государственности, участниками АТО, участниками боевых действий, — заявила Елена Живко, ОО «Объединение добровольцев».

«Бойцы добробатов не получают никаких социальных льгот от государства. Однако главное – воины лишены законного признания на уровне государства. Дошло до юридического парадокса – президент награждает наивысшими государственными наградами «За мужество и отвагу» добровольцев-киборгов Донецкого аэропорта, добровольцев, которые героически проявили себя в других горячих точках и пр., и в то же время эти герои до сих пор вне закона. Они не признаны государством как участники боевых действий», — пожаловалась Живко.

Законопроектом предусмотрено, что добровольцы, привлекавшиеся к АТО на срок не менее 30 дней, являются участниками боевых действий. Те, кто получили ранения, получают такой статус независимо от срока участия в АТО. Те, кто в составе добровольческих формирований во взаимодействии с ВСУ принимали участие в боевых действиях и стали инвалидами вследствие ранения или контузии, признаются инвалидами войны. На этих лиц и их семьи распространяются гарантии и льготы, предусмотренные соответствующими законами Украины.

Отметим, что украинские добробаты стали рассадником преступлений в зоне конфликта, что признают даже украинские правоохранители. Так, главный военный прокурор Украины, как сообщал «ПолитНавигатор», выступая на ТВ со скандальными разоблачениями пыток в добровольческих батальонах, заявил, что многие факты он не может обнародовать по этическим причинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх