На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Проект 22600: новое оборудование для ледокола «Виктор Черномырдин» готово

Ледокол «Виктор Черномырдин» получил комплект нового электротехнического оборудования.

Строящийся на Адмиралтейских верфях универсальный дизель-электрический ледокол проекта 22600 «Виктор Черномырдин» получил комплект нового электротехнического оборудования. Об этом сообщает филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс» в Санкт-Петербурге.

Предприятие уже поставило комплект электрораспределительных устройств (ЭРУ) системы обогрева взлетно-посадочных площадок (ВПП) для ледокола.

Напомним, строительство судна началось на Балтийском заводе в 2012 году. Через 5 лет ледокол был переведен на достроительные работы на Адмиралтейские верфи. И уже в августе этого года «Виктор Черномырдин» начал проходить швартовные испытания.

Стоит отметить, что окончание строительства судна запланировано на 2019 год.

Судно длинной 146,8 метров и шириной 29 метров будет иметь водоизмещение около 22258 тонн. Мощность силовой установки ледокола 25 МВт, которая позволит развивать скорость до ок. 17 узлов при автономности 60 суток.

Напомним, что в рамках швартовных испытаний ледокол «Виктор Черномырдин», строящийся по заказу ФГУП «Росморпорт», будет проверен на качество постройки, монтажа и регулировки оборудования. Также будут пройдены тесты на пригодность главной энергетической установки и вспомогательных механизмов под нагрузкой.

На сегодняшний день готовность объекта с технической стороны оценивается на более чем 93%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх