На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Результаты ЧМ: экономический бум и развитие туризма

Российские города, принимающие матчи ЧМ, переживают «экономический бум»

Euronews сообщает, что из-за невероятного наплыва иностранных туристов, российские города, в которых проходят матчи Чемпионата мира по футболу, переживают «экономический бум». Речь идёт не только о крупных центрах, но и провинциальных городках, которые принимают иностранных болельщиков.

В первую очередь «экономический бум» коснулся ресторанов, магазинов с сувенирами и баров. В ГУМе до пятидесяти процентов покупок совершают иностранные туристы. Это неудивительно, ведь ТЦ превратился в настоящий храм футбола, где на каждом углу видна соответствующая атрибутика.

Однако наплыв туризма переживают не только привычные к подобному Москва и Санкт-Петербург, но и Саранск, Нижний Новгород, Волгоград и другие подобные города. Здесь событие воспринимают не только как возможность обогатиться, но и как вклад в будущее развитие туризма.

По данным компании Visa, уже к концу июня туристы потратили в России 2,5 миллиарда рублей. Также сообщается, что иностранцы внесли до 0,2% в ВВП второго квартала этого года.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

0

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх