На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Армен Гаспарян: Смерть инициатора голосования по импичменту Порошенко – не случайность

Армен Гаспарян: Смерть инициатора голосования по импичменту Порошенко – не случайность

Автомобильная авария, в которой накануне погиб депутат Киевского областного совета Борис Панченко, один из инициаторов голосования по процедуре импичмента президента, не является случайностью. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Армен Гаспарян.

«Я абсолютно убеждён, что это не случайность, потому что Порошенко прекрасно понимает, что импичмент для него — это, по сути, конец.

Для импичмента нужна консолидация элит, которые уже устали от Порошенко — точно так же, как от него устал народ. С этой точки зрения, ему надо устранять людей, которые являются локомотивами этого процесса.

Один депутат погибает в автомобильной катастрофе, на Тимошенко, как на инициатора этого процесса, того и гляди, заведут уголовное дело по факту измены Родине, и так далее.

Другой вопрос, что это все отсрочка — все равно, рано или поздно, это произойдёт для Порошенко», — заявил Гаспарян.

Ранее известный киевский юрист Татьяна Монтян подтвердила сведения о том, что гибель Панченко могла быть местью Петра Порошенко за голосование Киевского облсовета за импичмент президента.

Накануне на странные обстоятельства смерти Панченко также обратил внимание украинский политолог Александр Лазарев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», депутаты Киевского областного совета обратились к Верховной Раде с предложением урегулировать процедуру отстранения президента Украины в порядке импичмента.

Кроме того, ранее Киевский областной совет и ряд других облсоветов проголосовали за обращение к Кабинету министров с требованием заключить договор о разделении полномочий с центральными органами власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх