На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ПАСЕ оказалось, что у Украины нет союзников

Скандал с законом об образовании, ограничивающий право национальных меньшинств в Украине получать образование на родном языке, способствовал тому, что Украина лишилась союзников на западных границах, что стало ясно на недавнем заседании ПАСЕ во время выступления Петра Порошенко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не помню ситуации, когда целые национальные делегации, целые государства выступали против Украины. Сейчас мы видим эту ситуацию – это национальные делегации стран-соседей. Давайте вспомним, пламенную речь Петра Порошенко на День независимости, когда он говорил, что у Украины есть два основания чтобы рассчитывать на успех в противодействии российской агрессии. Первое – наша чудесная армия, второе – наши союзники. Сейчас, как оказалось, у нас нет союзников. По крайней мере, нет монолита союзников на западном направлении. Более того, мы рискуем погрузиться в пучину такого кризиса в отношениях с Венгрией, который по каким-то параметрам будет напоминать кризис в отношениях с Россией. И это само по себе может стать началом конца не только для украинской власти, но и для украинского государства в его нынешнем виде. Войны на два фронта Украина не вынесет в принципе», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх