На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт объяснил интерес африканцев к российскому вооружению

В ходе военно-технического форума «Армия-2018» компания Рособоронэкспорт должна провести переговоры о поставках вооружений.

В ходе военно-технического форума «Армия-2018», который пройдет в Кубинке с 21 по 26 августа, компания Рособоронэкспорт должна провести переговоры касательно поставок вооружений. При этом участвовать в диалоге будет более 50 иностранных государств. С таким заявлением выступил генеральный директор компании Александр Михеев.

Функционер отметил, что форум «Армия» традиционно дает Рособоронэкспорту максимально эффективную монетизацию. К слову, в Москве он собирает наибольшее количество делегатов. Особый спрос на форуме ожидается со стороны африканских государств.

В интервью изданию «ПолитЭксперт» президент Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, военный эксперт Александр Жилин отметил, что Сирия «послужила хорошей площадкой для рекламы» ряда российских вооружений.

Жилин обратил внимание на то, что у России «лучшее сочетание» такого параметра, как цена-качество, отсюда и спрос со стороны партнеров. Касательно интереса стран Юга Африки, эксперт подчеркнул, что они могут заинтересоваться «Градами» и аналогичным вооружением.

Кроме того, военный политолог пояснил, что интерес Африки к вертолету Ми-26 вполне объясним, поскольку в свое время эта боевая машина очень хорошо себя показала, в частности во время войны в Афганистане, когда аналогичная американская техника не справлялась с нагрузками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх