На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК ПРОТИВ БОББИ ХАЛЛА (1974)


Фильм о хоккейном матче между сборными командами СССР и Канады в г. Москве. Хоккеисты выходят на лед перед началом матча. Отдельные моменты игры на ледовом поле и у ворот В. Третьяка. Хоккеист Б. Халл играет на поле, сидит на скамейке запасных. Тренеры дают указания игрокам. Хоккеисты во время игры.

Врачи оказывают медицинскую помощь советским хоккеистам.

Травмированные хоккеисты В. Петров, Г. Цыганков, А. Мальцев, Харламов уходят с поля. Моменты игры у ворот Чиверса. Канадские хоккеисты поздравляют хоккеистов сборной команды СССР с победой. В фильм включены кадры кинохроники, в которых запечатлены хоккеисты А. Рагулин, А. Фирсов, Б. Майоров, В. Старшинов.

------------------------------------------------------------------------------------------

Однажды знаменитый голкипер Montreal Canadiens, один из главных хоккейных интеллектуалов Кен Драйден сказал: золотой век хоккея — это время, когда вам было 10 лет. В октябре 1974-го, когда в Москве проходила вторая часть суперсерии-1974 СССР — Канада (ВХА), мне было 8 лет. Я видел эти матчи по телевизору. И помню силуэт — с прямой спиной — 46-летнего Горди Хоу, а на лёд выходили оба сына Хоу — Марк и Марти, 19 и 20 лет соответственно.

Для скольких поколений Хоу олицетворял «золотой век», если он начинал в сезоне 1945/1946, а закончил в сезоне 1979/1980! А еще помню Бобби Халла — «Золотую ракету», человека, воплощавшего в себе стрелу, который тоже был мужчиной по нынешним спортивным понятиям возрастным, но быстрым, как сама шайба, пущенная им.

В нём не было мистической пластики Валерия Харламова или баскетбольной мощи Александра Якушева, но в той суперсерии он набрал очков по системе гол плюс пас больше и того, и другого и забросил больше всех шайб — 7. Чем страшно гордился: ни один хоккеист из Северной Америки не забивал столько Владиславу Третьяку.

Халл говорил о том, что исключение его из команды Канады в 1972 году за переход из НХЛ во Всемирную хоккейную ассоциацию (ВХА) за чек в миллион долларов стало самым сильным разочарованием в жизни. Но пиком карьеры он считал первый матч суперсерии-74.

1972. Александр Мальцев во время игры против сборной Канады в Лужниках

https://www.facebook.com/user3885



Тяжелая атлетика в СССР. Юрий Власов. 21 октября 1964 года (Токио, Япония).




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх