На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Старейший в России боевой корабль «Сметливый» прибыл в Средиземноморье

РФ усиливает свой флот в Средиземноморье и перебрасывает туда новые сторожевые корабли.

Россия усиливается в Средиземноморье и перебрасывает туда новые сторожевые корабли. 

По данным издания RNS, сторожевой корабль «Сметливый», находящийся в распоряжении Черноморского флота, покинул порт Севастополя и вышел в Средиземное море в понедельник. Отмечается, что уже сегодня данное военное судно войдет в состав сил постоянного соединения ВМФ в дальней морской зоне. 

Вячеслав Трухачев, капитан первого ранга,  занимающий должность начальника отдела информационного обеспечения, рассказал, что «Сметливый» будет находиться в том месте, где сейчас уже располагаются порядка десяти судов обеспечения и боевых кораблей ЧФ. Среди них уже находятся новейшие фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович».

Сторожевой корабль «Сметливый», классифицируется как противолодочный корабль. Он был построено в рамках первого в мире серийного проекта кораблей с газотурбинными установками. Отмечается, что корабли этого типа на флоте назвали «поющими фрегатами». «Сметливый» считается последним из них и сейчас является самым старым боевым кораблем России – его заложили в 1966-м году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх