На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Худший кошмар НАТО»: СМИ пугают Брюссель «танковыми снайперами» РФ

Такое оружие, способное поразить цель на расстоянии более пяти километров, изначально предназначалось для борьбы с танками.

Еще одно российское оружие может стать предметом для беспокойства в НАТО. The National Interest (NI) предупредило Североатлантический альянс о «танковых снайперах» из России, подразумевая высокоточные выстрелы противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР).

Это вооружение, способное поражать цель на расстоянии более пяти километров, изначально было предназначено для борьбы с танками, однако операторы ПТУР нашли ему другое применение, обстреливая пехоту противника и даже аналогичные вражеские расчеты.

Подобные дуэли можно было наблюдать в ходе противостояний сирийской проправительственной армии и вооруженных формирований оппозиции в Сирии, передает ФАН. NI отмечает, что практически каждая такая ракета имеет дублирующий вариант с осколочными и термобарическими боеголовками.

Источник видео: youtube.com/ алекс медвежонок

Журналисты американского издания уже называют ПТУР «худшим кошмаром НАТО наяву», поскольку если применять их против пехоты, у альянса «нет шансов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх