На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Высокотехнологичные двигатели РФ: «ОДК-Сатурн» улучшают легендарный Д-30КУ

Специалисты «ОДК-Сатурн» активно работают над созданием прогрессивных машин, востребованных во всем мире.

ПАО «ОДК-Сатурн» является базовым предприятием по производству и ремонту высокотехнологичных двигателей Д-30КУ/КП, который имеет права производителя на данные агрегаты. 

Машины этой модели примечательны трехступенчатым компрессором низкого давления, и 11-ступенчатым компрессором высокого давления. Также конструкция предполагает наличие трубчато-кольцевой камеры сгорания с 12 жаровыми трубами, двухступенчатой турбины высокого давления и четырехступенчатой – низкого. 

Сами производители на официальном сайте отмечают, что преимущество их двигателей прежде всего заключается в высокой надежности – в сумме наработка таких машин в эксплуатации составляет более 60 миллионов часов.

На данный момент «ОДК-Сатурн» поставил заказчикам уже более восьми тысяч таких двигателей и порядка двух тысч сейчас находятся в эксплуатации по всему миру.

Ради повышения эксплуатационных характеристик Д-30КУ/КП, машиностроители могут провести процедуры по улучшению надежности, назначенного ресурса и экологических характеристик. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх