На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЧМ-2018 по футболу – готова ли Россия?

Россия вышла на «финишную прямую» готовности к главному футбольному событию четырехлетия – Чемпионату миру-2018, который пройдет в нашей стране. До матча открытия, который сыграет сборная России со сборной Саудовской Аравии на московском стадионе «Лужники», осталось уже меньше 4 недель. Чемпионат стартует 14 июня и завершится 15 июля. 


Этот мундиаль несет с собой много чего с эпитетом «первый». Помимо того, что РФ мировое футбольное первенство принимает первый раз, впервые в истории он пройдет на территории двух частей света – Европы и Азии, Азия впервые предоставит для ЧМ свои площадки, первый раз в истории мировых чемпионатов будет использована система видеоповторов для более чистого судейства.


На текущий момент в нашей стране заканчиваются последние приготовления: ФИФА принимает стадионы, укладываются газоны, проверяется работоспособность всех систем. Футбольные чиновники мирового уровня уже признали, что в России просто поражающий воображение уровень подготовки к чемпионату.


Каждая со своей стороны готовятся к этому событию и другие крупные государственные структуры:

  • В Центробанке представили предположительный макет сторублевой купюры, посвященной Чемпионату мира по футболу-2018. Подобные памятные банкноты изготавливали и к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Обычно они сразу разлетаются по коллекциям частных любителей бонистики и обычных болельщиков.
  • Крупные транспортные узлы, через которые ожидается прибытие гостей мундиаля, такие как ж/д вокзалы и автовокзалы, аэропорты, метрополитен в Москве прошли проверки в соответствии с регламентом безопасности. Учитывая количество проданных билетов и поданных на паспорт болельщика заявок, больше всего фанатов футбола приедет в Россию из стран Латинской Америки.
  • В Екатеринбурге гостеприимные хозяева готовят для гостей гастрофестиваль. В городском ЦПКиО можно будет не только продегустировать разнообразные блюда кухонь мира, но и пройти мастер-классы по их приготовлению.

  • В Ростове-на-Дону параллельно с чемпионатом пройдет фестиваль болельщиков. В ходе мероприятия состоится день Южной Кореи, на котором корейские болельщики познакомят ростовчан и прибывших на матчи любителей футбола с традициями и культурой своей страны.


Итак, в России готовы к мировому футбольному празднику и ждут гостей!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх