На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Беглов предложил обсудить проект «Навигатор профессий Петербурга» в школах

Возможности демо-версии оценил временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов. В обсуждении проекта приняли участие руководители образовательных учреждений, представители крупных предприятий и организаций города, школьники и их родители.

Поручение о создании сайта «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» действующий глава города дал в октябре во время первого посещения Академии цифровых технологий. Электронным каталогом профессий, образовательных учреждений и работодателей с визуализацией на карте смогут пользоваться не только школьники, но и молодые специалисты.

Навигатор дает возможность проложить образовательный маршрут с учетом своих интересов, способностей и удобства территориального расположения, получить рекомендации по месту учебы и вариантам последующего трудоустройства. Сегодня в реализации проекта уже участвуют ведущие предприятия города, которые предоставили актуальную информацию по возможным вакансиям и проанализировали свои потребности в будущем. Среди них ГК «Ростех», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ООО «ГЕРОФАРМ». Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

В демо-версии представлены 13 профессий по двум направлениям. Александр Беглов поставил перед разработчиками задачу расширить каталог до 10 направлений и 400 профессий. Он подчеркнул, что информационный ресурс будет постоянно обновляться.

«Мы вместе создаем эту систему. Какой она будет и приживется ли в городе - зависит от нас с вами. Важно услышать мнение каждого - и тех, кто выбирает профессию, и тех, кто учит этой профессии, и тех, кто дает рабочие места», – сказал временно исполняющий обязанности Губернатора.

Врио губернатора поручил Комитету по образованию организовать три конкурса - презентаций работодателей, образовательных учреждений и предложений школьников для дополнения новой информационной системы, а также провести обсуждение проекта в школах.

«Система должна быть гибкой, удобной, современной и востребованной. Если мы сможем создать такой ресурс, гармонизировав в нем все предложения, Навигатор действительно будет помогать делать правильный выбор», - отметил действующий глава города.

 

Андрей Милославский

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх