На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Коротченко оценил решение Пентагона продолжать полеты у российских границ

Эксперт отметил, что США своими полетами не нарушают нормы международного права, как и Россия, которая поднимает в воздух истребители.

Американцы не нарушают нормы международного права, выполняя разведывательные полеты у российских границ над акваторией Черного моря. В то же время Россия также вправе поднимать в воздух свои боевые машины, чтобы идентифицировать неопознанные воздушные цели. Таким мнением поделился главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко во время беседы с журналистами телеканала Russia Today.

«Никаких опасных манёвров, сближений наши истребители при выполнении подобного рода заданий не осуществляют… А то, что американцы устраивают истерику, — это низкий морально-психологический уровень подготовки лётчиков в США», — отметил Коротченко.

Эксперт также заявил, что Россия неоднократно обращалась к коллегам из США с предложением предупреждать о времени и месте выполнения американскими самолетами тех или иных миссий у российских границ.

«Тогда, возможно, не возникнет вопросов с идентификацией. Но пока американцы не включают транспондеры, несмотря на предложение, которое мы сделали НАТО, включать их на военных самолётах. Поэтому при появлении любого неопознанного воздушного объекта, приближающегося к российским границам, будут подниматься наши истребители. Мы это делали, будем делать и дальше», — заключил эксперт.

В США ранее сообщили, что Пентагон не намерен отказываться от разведывательных полетов над акваторий Черного моря недалеко от российских границ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх