На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Террористы разгромлены: в Генштабе РФ подтвердили освобождение Сирии от ИГ*

Сирийские военнослужащие разгромили боевиков на территории провинции Дейр-эз-Зор.

Сирийская Арабская Республика (САР) полностью освобождена от террористов ИГ*. Более того, ликвидированы все бандитские формирования группировки. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов.

«Все бандформирования ИГ* на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена», - сказал он.

По словам Герасимова, вчера, 6 декабря, военнослужащие подразделения бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса в ходе наступления разгромили боевиков на территории провинции Дейр-эз-Зор. Позже бойцы зачистили от террористов поселения Эль-Хрейта, Салихия, Эль-Катья и Мусалаха, соединившись с правительственными силами Сирии.

Начальник Генерального штаба ВС России отметил, что в настоящее время в Сирии нет территории, находящейся под контролем ИГ*.

Отметим, что отдельные очаги сопротивления террористов могут оставаться в регионе. Тем не менее, основная боевая работа на данном этапе и на этой территории завершена. По словам президента России Владимира Путина, в настоящее время необходимости сосредоточиться на политической составляющей урегулирования конфликта в САР.


* Организация запрещена на территории РФ.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх