На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Александр Захарченко вручил Знамя донецким кадетам

Торжественная церемония посвящения в Кадеты прошла сегодня в Республиканском общеобразовательном учреждении «Школа № 4 – Кадетский корпус», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава Республики Александр Захарченко лично вручил Знамя первому в истории ДНР Кадетскому корпусу. Сто пять учащихся корпуса дали клятву верности и получили первые в своей жизни удостоверения кадета.

Выступая на церемонии, Глава Республики Александр Захарченко отметил:

«Это моя родная школа, и я никогда не думал, что буду участвовать в таком мероприятии, но я счастлив и горд. Хочу поздравить всех преподавателей и всех кадетов с сегодняшним днём. Это знаковое событие, и поверьте, для вас это – новый шаг в жизнь. Я не знаю, станете вы военными или нет, но знаю одно: вы станете настоящими гражданами и настоящими патриотами, которые будут беззаветно любить свою Родину, и которые будут делать её счастливой, богатой и процветающей. Это всё в ваших руках. Вы – наше будущее».

Также с напутственным словом к учащимся обратился Начальник Донецкого высшего общевойскового командного училища Генерал-майор Михаил Тихонов:

«Дорогие кадеты, сегодня вы приняли первую присягу, получили Знамя. Быть кадетом – это гордо и почётно, но самое главное – это очень ответственно. Вы теперь становитесь образцом для подражания своего поколения. Вы теперь должны быть первыми во всём. Хочется вам пожелать, чтобы вы всегда были такими весёлыми, красивыми, здоровыми. Перед вами открываются новые пути. Закончив Кадетскую школу, вы сможете поступить в Военные училища, Медицинские институты, МЧС, МВД. Это всё для вас. В Добрый путь!».

Напомним, что открытие Кадетского корпуса прошло 1 сентября 2017 года в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх