На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сложная ситуация у Евфрата: ИГ собирает «ударный кулак» против САА и ВКС РФ

Сирийские террористы используют все свои возможности для удержания занимаемых ими позиций.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские СМИ, террористы ИГ* собирают «ударный кулак» против бойцов Сирийской арабской армии (САА), действующих при поддержке ВКС РФ. Так по информации источника, исламисты несмотря на свои потери от авиаударов российских боевых пилотов, стремятся использовать все свои возможности для удержания занимаемых ими позиций и нанесения ущерба сирийской коалиции.

Отмечается, что военная ситуация у Евфрата продолжает оставаться сложной. Наиболее ожесточенные бои между САА и исламистами наблюдаются на Восточном берегу реки. По данным портала DeirEzzor24, командование джихадистов усиливает позиции ИГ*, расположенных в окрестностях поселений Ас-Саяль и Эль-Кишма. Так, в арабском источнике говорится о том, что террористы перебрасывают дополнительные силы к данным населенным пунктам, чтобы организовать «ударный кулак» для противостояния наступлению САА, которое сейчас развивается благодаря поддержке ВКС РФ.

В настоящее время в данной местности насчитывается порядка 500 боевиков ИГ*, отряды которых усилены военными пикапами с установленным на них крупнокалиберным стрелковым оружием. В столице сирийской провинции сейчас при помощи ВКС РФ освобождено от исламистов более 80% территории города. Поступает информация о том, что ИГ* активно минирует здания, а также организовало скрытые лаборатории по производству взрывчатки. Также стало известно, что террористы развернули мастерские по производству заминированных радиоуправляемых дронов и иных средств нападения на правительственные силы.

 

*Организация запрещена на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх