На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США требуют от Германии заблокировать банковские счета Ирана

Посол США в Германии снова выходит за рамки дипломатии

Как сообщает Reuters, посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью газете Bild призвал правительство ФРГ заблокировать снятие Ираном наличных средств со счетов в германских банках. Правительство ФРГ в настоящее время рассматривает просьбу Ирана о снятии и переводе в Тегеран 300 млн евро (примерно 350 млн долларов), хранящихся на счетах в Германии.

Заместитель председателя фракции ХДС в Бундестаге Йоханн Вадефул отреагировал на предложение посла в том смысле, что его заявления опять не совмещаются с ролью дипломата.

Пресс-секретарь министерства финансов ФРГ заявила, что запрос Ирана на снятие средств рассматривается правительством с учётом рисков финансирования экстремистских групп или «отмыванием денег». Представитель МИД Германии сообщил, что вопрос рассматривается с учётом режима санкций.

В Германии считают, что вступивший в должность в мае этого года американский посол слишком часто делает заявления, несовместимые с дипломатическим статусом. Такие заявления имели место как по поводу экспорта немецких автомобилей в США, так и по вопросам работы германских предпринимателей в Иране. Ричард Гренелл является давним и последовательным сторонником денонсации «ядерной сделки» с Ираном.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх